Close Menu
Bonanza88
  • MASUK
  • Casino
  • Bola Tangkas
  • Slot
  • Togel
    • Togel Hari ini
    • Keluaran Lengkap (Racik)
  • Olahraga
    •  Piala Dunia 2026
Bonanza88
  • MASUK
  • Casino
  • Bola Tangkas
  • Slot
  • Togel
    • Togel Hari ini
    • Keluaran Lengkap (Racik)
  • Olahraga
    •  Piala Dunia 2026
Bonanza88
Home - Olahraga - Preview Everton vs Chelsea: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

Preview Everton vs Chelsea: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

  • Oktober 16, 2026
Everton vs Chelsea

Everton vs Chelsea menjadi pertandingan pembuka pekan ketujuh Premier League 2026/27 dengan kedua tim sama-sama mengoleksi 10 poin. Everton datang tanpa kekalahan, sedangkan Chelsea membawa kepercayaan diri setelah kemenangan besar pada pertandingan terakhir.

Pertandingan Everton vs Chelsea dimainkan di Hill Dickinson Stadium, Liverpool, Sabtu, 17 Oktober 2026, mulai pukul 12.30 waktu Inggris. Bagi penonton Indonesia, pertandingan Premier League tersebut berlangsung pada hari yang sama pukul 18.30 WIB.

Everton memasuki laga setelah bermain imbang 2-2 di markas Hull City, sementara Chelsea mengalahkan Bournemouth 5-1 di Stamford Bridge. Hasil berbeda itu menjadi konteks terbaru sebelum Everton vs Chelsea berlangsung di Merseyside.

Everton vs Chelsea di Premier League: Posisi Klasemen Terkini

Everton menempati posisi kelima klasemen Premier League dengan 10 poin dari enam pertandingan, hasil dua kemenangan dan empat imbang. The Toffees mencetak delapan gol, kebobolan lima kali, serta membawa selisih gol plus tiga menjelang Everton vs Chelsea.

Chelsea berada tepat di bawah Everton pada posisi keenam dengan 10 poin, tetapi mempunyai selisih gol plus dua. Tim Xabi Alonso membukukan tiga kemenangan, satu imbang, dua kekalahan, dengan catatan 15 gol dan 13 kebobolan menjelang Everton vs Chelsea.

Manchester City memimpin Premier League dengan 18 poin sempurna, diikuti Arsenal dengan 15 angka dan Brighton dengan 13 poin. Brentford, Everton, dan Chelsea kemudian sama-sama mengumpulkan 10 angka sehingga persaingan papan atas masih rapat.

PosisiTimMainMenangSeriKalahSelisih GolPoin
1Manchester City6600+1118
2Arsenal6501+515
3Brighton6411+1313
4Brentford6240+610
5Everton6240+310
6Chelsea6312+210
7Leeds United6231+39

Everton menjadi satu dari tiga tim yang belum terkalahkan di Premier League musim ini bersama Manchester City dan Brentford. Pasukan David Moyes juga mencatat dua kemenangan serta satu hasil imbang dari tiga pertandingan liga di Hill Dickinson Stadium.

Chelsea datang dengan produktivitas tinggi setelah mencetak 15 gol dalam enam pertandingan Premier League, tetapi pertahanannya belum mencatat clean sheet. The Blues selalu kebobolan dalam 22 laga liga beruntun sebelum Everton vs Chelsea.

Kemenangan pada Everton vs Chelsea akan membawa salah satu tim mencapai 13 poin, menyamai koleksi Brighton sebelum rangkaian pekan ketujuh dimainkan. Situasi tersebut membuat duel ini penting dalam persaingan awal menuju kelompok papan atas Premier League.

Everton vs Chelsea juga menjadi perjalanan pertama Chelsea di luar London dalam seluruh kompetisi musim 2026/27. Everton sebaliknya sudah menunjukkan kestabilan kandang, dengan dua clean sheet dari tiga pertandingan Premier League di stadion barunya.

Prediksi Susunan Pemain Everton vs Chelsea

Everton diperkirakan mempertahankan formasi 4-2-3-1 pada Everton vs Chelsea setelah menggunakan struktur tersebut ketika bermain imbang melawan Hull. Jordan Pickford tetap menjadi pilihan utama di bawah mistar dan sudah mencatat tiga clean sheet Premier League.

Ainsley Maitland-Niles berpeluang mengisi bek kanan, dengan James Tarkowski dan Michael Keane berada di jantung pertahanan. Jarrad Branthwaite dapat kembali dimainkan sebagai bek kiri untuk Everton vs Chelsea apabila Vitalii Mykolenko belum pulih.

James Garner dan Harrison Armstrong diperkirakan tetap menjadi pasangan gelandang sentral Everton karena keduanya memberikan keseimbangan dalam distribusi dan tekanan. Armstrong juga sudah menerima dua kartu kuning, tetapi belum terkena hukuman Premier League menjelang Everton vs Chelsea.

Brennan Johnson dapat mempertahankan tempat di sisi kanan, sementara Jack Grealish bergerak dari kiri dan Kiernan Dewsbury-Hall mengisi posisi nomor sepuluh. Ketiganya bertugas mendukung Thierno Barry dalam Everton vs Chelsea di Merseyside.

Barry datang dengan tiga gol Premier League dari enam penampilan, termasuk satu gol ketika Everton bermain 2-2 menghadapi Hull. Penyerang tersebut juga sudah melepaskan 22 tembakan, jumlah terbanyak bersama Erling Haaland menjelang Everton vs Chelsea.

Prediksi Susunan Pemain Everton (4-2-3-1): Jordan Pickford; Ainsley Maitland-Niles, James Tarkowski, Michael Keane, Jarrad Branthwaite; James Garner, Harrison Armstrong; Brennan Johnson, Kiernan Dewsbury-Hall, Jack Grealish; Thierno Barry.

Chelsea berpeluang kembali memakai struktur 3-4-2-1 pada Everton vs Chelsea untuk menjaga keseimbangan antara build-up dan tekanan tinggi. Emiliano Martínez diperkirakan tetap menjadi penjaga gawang setelah tampil sejak awal dalam kemenangan atas Bournemouth.

Wesley Fofana, Maxence Lacroix, dan Levi Colwill menjadi kandidat tiga bek, sementara Marco Palestra dapat mengisi sisi kanan apabila Reece James belum siap. Pep Chavarría diperkirakan mempertahankan posisi wing-back kiri pada Everton vs Chelsea.

Moisés Caicedo sudah kembali menjadi starter dan berpeluang berduet dengan Jordan Henderson pada lini tengah Chelsea. Kombinasi tersebut memberi Alonso keseimbangan defensif sekaligus pengalaman setelah keduanya tampil efektif menjelang Everton vs Chelsea.

Cole Palmer dan Morgan Rogers diperkirakan bergerak sebagai dua gelandang serang di belakang João Pedro pada Everton vs Chelsea. Ketiganya menghasilkan kontribusi gol penting musim ini dan menjadi pusat kreativitas serangan Chelsea di Premier League.

João Pedro menjadi kandidat utama ujung tombak setelah mencetak dua gol melawan Bournemouth dan mengoleksi lima gol liga. Pedro juga sudah menghasilkan tiga assist sehingga memimpin daftar keterlibatan gol Premier League dengan total delapan kontribusi.

Prediksi Susunan Pemain Chelsea (3-4-2-1): Emiliano Martínez; Wesley Fofana, Maxence Lacroix, Levi Colwill; Marco Palestra, Moisés Caicedo, Jordan Henderson, Pep Chavarría; Morgan Rogers, Cole Palmer; João Pedro.

Pemain Absen Everton vs Chelsea di Premier League

Everton tidak memiliki pemain yang dipastikan absen karena skorsing menjelang Everton vs Chelsea, sementara masalah utama berada pada kondisi Vitalii Mykolenko. Bek Ukraina tersebut melewatkan laga melawan Hull setelah mengalami benturan saat membela tim nasional.

Mykolenko masih berstatus diragukan untuk pertandingan Premier League ini sehingga Branthwaite dapat kembali mengisi sisi kiri pertahanan. Christian Nørgaard sudah kembali berlatih dan berpeluang masuk skuad, meskipun belum menjalani debut kompetitif bersama Everton.

Chelsea dipastikan kehilangan Jamie Gittens karena cedera pergelangan kaki yang dialaminya saat membela Inggris U-21. Xabi Alonso menyatakan winger tersebut akan menepi beberapa pekan sehingga tidak tersedia untuk perjalanan Everton vs Chelsea.

Emmanuel Emegha juga masih absen karena cedera hamstring dan belum menjalani debut kompetitif bersama Chelsea sejak bergabung pada musim panas. Reece James menjadi keraguan besar setelah mengalami masalah lutut dalam latihan menjelang pertandingan Bournemouth.

Chelsea tidak memiliki pemain yang terkena hukuman kartu untuk pertandingan ini, demikian pula Everton menurut data disiplin terbaru. Karena itu, absensi utama pada Everton vs Chelsea berasal dari cedera dan keputusan kebugaran menjelang Premier League.

TimPemainStatus
EvertonVitalii MykolenkoBenturan/cedera ringan, diragukan
EvertonChristian NørgaardKembali berlatih, berpeluang masuk skuad
ChelseaJamie GittensCedera pergelangan kaki, absen
ChelseaEmmanuel EmeghaCedera hamstring, absen
ChelseaReece JamesMasalah lutut, sangat diragukan
Everton—Tidak ada skorsing
Chelsea—Tidak ada skorsing

5 Pertandingan Terakhir Everton Jelang Everton vs Chelsea

Everton memasuki Everton vs Chelsea dengan dua kemenangan dan tiga hasil imbang dari lima pertandingan terakhir di seluruh kompetisi. Pasukan Moyes menjaga rekor tidak terkalahkan sambil mencatat dua clean sheet dalam periode tersebut.

Setelah bermain 2-2 melawan Manchester United, Everton menahan Tottenham tanpa gol dan mengalahkan Wolverhampton Wanderers 1-0 di Carabao Cup. Mereka kemudian menang 1-0 atas Ipswich sebelum bermain 2-2 di markas Hull City.

TanggalPertandinganKompetisiHasil
11 Oktober 2026Hull City vs EvertonPremier League2-2
19 September 2026Everton vs Ipswich TownPremier League1-0
16 September 2026Everton vs Wolverhampton WanderersCarabao Cup1-0
12 September 2026Tottenham Hotspur vs EvertonPremier League0-0
6 September 2026Everton vs Manchester UnitedPremier League2-2

Everton menghasilkan enam gol dan kebobolan empat kali dalam lima pertandingan tersebut, dengan Barry serta Dewsbury-Hall menjadi pencetak gol terbaru. Stabilitas itu menjadi modal sebelum menghadapi lini serang Chelsea yang produktif di Premier League.

5 Pertandingan Terakhir Chelsea Jelang Everton vs Chelsea

Chelsea membawa dua kemenangan, satu hasil imbang, dan dua kekalahan dari lima pertandingan terakhir di seluruh kompetisi. The Blues mengakhiri periode tiga laga Premier League tanpa kemenangan dengan menghancurkan Bournemouth 5-1 pada pertandingan terbaru.

Sebelum kemenangan tersebut, Chelsea kalah 0-3 dari Brentford setelah bermain 2-2 melawan Hull City, sementara kemenangan 6-3 atas Leeds terjadi di Carabao Cup. Mereka sebelumnya kalah 1-2 dari Arsenal pada laga Premier League.

TanggalPertandinganKompetisiHasil
10 Oktober 2026Chelsea vs BournemouthPremier League5-1
18 September 2026Brentford vs ChelseaPremier League3-0
12 September 2026Chelsea vs Hull CityPremier League2-2
9 September 2026Chelsea vs Leeds UnitedCarabao Cup6-3
6 September 2026Arsenal vs ChelseaPremier League2-1

Chelsea mencetak 14 gol dan kebobolan 11 kali sepanjang lima pertandingan terakhir tersebut, memperlihatkan karakter pertandingan yang cenderung terbuka. Kembalinya Caicedo memberi perlindungan tambahan menjelang Everton vs Chelsea setelah pertahanan lama kesulitan menjaga clean sheet.

Head to Head Everton vs Chelsea

Head to head Everton vs Chelsea mencatat 196 pertemuan di seluruh kompetisi sebelum duel pekan ketujuh musim ini. Chelsea meraih 78 kemenangan, Everton 60 kemenangan, sedangkan 58 pertandingan lainnya berakhir imbang sepanjang sejarah.

Everton mempunyai catatan kandang kuat dalam pertemuan terbaru karena memenangi enam dari sembilan laga Premier League terakhir saat menjamu Chelsea. The Blues hanya sekali menang dan gagal mencetak gol dalam tujuh dari sembilan lawatan tersebut.

Pertemuan terbaru Everton vs Chelsea berlangsung pada 21 Maret 2026 ketika The Toffees menang 3-0 di Hill Dickinson Stadium. Hasil tersebut menjadi kemenangan pertama Everton atas Chelsea di stadion barunya sekaligus memperpanjang dominasi kandang.

Chelsea terakhir menang di markas Everton pada Agustus 2022 dengan skor 1-0 melalui penalti Jorginho. Sejak itu, tiga lawatan Premier League berikutnya menghasilkan dua kekalahan dan satu hasil imbang tanpa satu pun gol Chelsea.

Head to Head Everton vs Chelsea

TanggalPertandinganKompetisiSkor
21 Maret 2026Everton vs ChelseaPremier League3-0
13 Desember 2025Chelsea vs EvertonPremier League2-0
26 April 2025Chelsea vs EvertonPremier League1-0
22 Desember 2024Everton vs ChelseaPremier League0-0
15 April 2024Chelsea vs EvertonPremier League6-0

Player to Watch Everton vs Chelsea: Thierno Barry

Thierno Barry menjadi Player to Watch Everton karena memimpin daftar pencetak gol klub dengan tiga gol Premier League musim ini. Penyerang Prancis tersebut juga menjadi pemain Everton dengan volume tembakan tertinggi setelah enam pertandingan pertama.

Barry sudah melepaskan 22 tembakan, jumlah terbanyak bersama Erling Haaland di Premier League sebelum pekan ketujuh. Dua dari tiga golnya juga tercipta di Merseyside, sehingga Everton vs Chelsea kembali memberi kesempatan memanfaatkan dukungan kandang.

Dalam Everton vs Chelsea, Barry dapat menjadi titik pantul serangan sekaligus target umpan silang dari kedua sisi. Pergerakannya juga membuka ruang untuk Grealish, Johnson, dan Dewsbury-Hall menyerang area kedua di sekitar kotak penalti.

Player to Watch Everton vs Chelsea: João Pedro

João Pedro menjadi Player to Watch Chelsea karena mencatat lima gol dan tiga assist di Premier League musim ini. Delapan keterlibatan gol tersebut merupakan jumlah tertinggi di liga menjelang pertandingan Everton vs Chelsea di Merseyside.

Pedro mencetak dua gol ketika Chelsea mengalahkan Bournemouth 5-1 dan memperlihatkan efisiensi tinggi di depan gawang. Lima golnya berasal dari 13 tembakan, memberi tingkat konversi 38,5 persen sebelum pekan ketujuh Premier League.

Dalam Everton vs Chelsea, Pedro diperkirakan kembali memimpin lini depan dengan dukungan Palmer dan Rogers di belakangnya. Mobilitas ketiganya memberi Chelsea kemampuan bertukar posisi, menyerang ruang antarlini, dan menciptakan kelebihan jumlah pada area tengah.

Jadwal Everton vs Chelsea di Premier League 2026/27

Everton vs Chelsea dimainkan di Hill Dickinson Stadium pada Sabtu, 17 Oktober 2026, pukul 12.30 BST atau 18.30 WIB. Pertandingan tersebut membuka rangkaian pekan ketujuh Premier League sebelum delapan laga lainnya berlangsung pada akhir pekan.

Premier League menunjuk Paul Tierney sebagai wasit utama Everton vs Chelsea, dibantu Richard West dan Steve Meredith sebagai asisten. Michael Salisbury menjadi ofisial keempat, sedangkan Nick Hopton bertugas sebagai VAR pada pertandingan tersebut.

Hill Dickinson Stadium menjadi venue pertandingan setelah Everton pindah dari Goodison Park pada musim lalu. Chelsea sudah pernah datang ke stadion baru tersebut pada Maret 2026 dan pulang dengan kekalahan 0-3.

Detail PertandinganKeterangan
PertandinganEverton vs Chelsea
KompetisiPremier League 2026/27
Pekan7
TanggalSabtu, 17 Oktober 2026
Kick-off18.30 WIB
Kick-off Lokal12.30 BST
StadionHill Dickinson Stadium
KotaLiverpool, Inggris
WasitPaul Tierney
VARNick Hopton
Pelatih EvertonDavid Moyes
Pelatih ChelseaXabi Alonso

Selepas Everton vs Chelsea, The Toffees bertandang menghadapi Arsenal pada 24 Oktober sebelum menjamu Newcastle United di Carabao Cup. Jadwal tersebut memberi Moyes satu pekan penuh untuk memulihkan pemain sebelum kembali tampil di Premier League.

Chelsea selanjutnya menjamu Tottenham Hotspur pada 24 Oktober, kemudian menghadapi laga putaran keempat Carabao Cup empat hari setelahnya. The Blues lalu menjamu Manchester United pada 31 Oktober dalam lanjutan Premier League.

Manchester City vs Ipswich Town

Preview Manchester City vs Ipswich Town: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

16 Okt 2026
Brentford vs Liverpool

Preview Brentford vs Liverpool: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

16 Okt 2026
Everton vs Chelsea

Preview Everton vs Chelsea: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

16 Okt 2026
X (Twitter)
  • Hubungi Kami
  • Tentang Kami
  • Responsible Gambling
© 2026 Bonanza88. ▲

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.