Close Menu
Bonanza88
  • MASUK
  • Casino
  • Bola Tangkas
  • Slot
  • Togel
    • Togel Hari ini
    • Keluaran Lengkap (Racik)
  • Olahraga
    •  Piala Dunia 2026
Bonanza88
  • MASUK
  • Casino
  • Bola Tangkas
  • Slot
  • Togel
    • Togel Hari ini
    • Keluaran Lengkap (Racik)
  • Olahraga
    •  Piala Dunia 2026
Bonanza88
Home - Olahraga - Preview Santa Clara vs Benfica: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

Preview Santa Clara vs Benfica: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

  • Oktober 23, 2026
Santa Clara vs Benfica

Santa Clara vs Benfica menjadi salah satu pertandingan penting pada pekan kesembilan Primeira Liga 2026/27 karena mempertemukan dua klub penghuni empat besar klasemen. Benfica menempati peringkat kedua, sedangkan Santa Clara berada di posisi keempat.

Pertandingan Santa Clara vs Benfica dijadwalkan berlangsung di Estádio de São Miguel pada Selasa, 27 Oktober 2026 pukul 01.45 WIB. Jadwal resmi Liga Portugal mencatat pertandingan dimainkan Senin, 26 Oktober pukul 18.45 waktu Portugal daratan.

Santa Clara memasuki pertandingan setelah tersingkir dari Piala Portugal akibat kekalahan menghadapi Mafra, sementara Benfica baru mengalahkan Omonia di Europa League. Kedua kesebelasan juga menghadapi perbedaan situasi kebugaran pemain menjelang pertandingan kesembilan Primeira Liga.

Santa Clara vs Benfica di Primeira Liga: Persaingan Posisi Dua dan Empat Klasemen

Benfica menempati peringkat kedua klasemen sementara Primeira Liga 2026/27 setelah mengumpulkan 19 poin dari delapan pertandingan. Tim asuhan Marco Silva mencatat enam kemenangan, satu hasil imbang, dan satu kekalahan sepanjang kompetisi berjalan.

Menjelang Santa Clara vs Benfica, tim tuan rumah berada di peringkat keempat klasemen Primeira Liga dengan 18 poin dari delapan pertandingan. Santa Clara mencatat lima kemenangan dan tiga hasil imbang tanpa mengalami kekalahan.

FC Porto memimpin klasemen Primeira Liga dengan 24 poin setelah memenangkan seluruh delapan pertandingan pembuka musim ini. Benfica mengikuti di posisi kedua, sementara Sporting CP dan Santa Clara sama-sama mengumpulkan 18 poin.

Sporting menempati peringkat ketiga karena mempunyai selisih gol positif sebelas, sedangkan Santa Clara mencatat selisih gol positif delapan. Kedua klub belum mengalami kekalahan dalam delapan pertandingan liga yang sudah dimainkan.

Benfica menjadi klub paling produktif dalam Primeira Liga setelah mencetak 24 gol dan kebobolan tujuh kali. Sementara itu, Santa Clara menghasilkan 12 gol dan hanya kebobolan empat kali sepanjang delapan pertandingan pembuka.

Perbedaan satu poin menjelang Santa Clara vs Benfica membuat hasil pertandingan berpengaruh langsung terhadap persaingan papan atas Primeira Liga. Namun, posisi kedua klub masih dapat berubah karena kompetisi baru memasuki pekan kesembilan.

Klasemen Primeira Liga 2026/27 Jelang Santa Clara vs Benfica

PosisiTimMainMSKGolSGPoin
1FC Porto880020-4+1624
2Benfica861124-7+1719
3Sporting CP853020-9+1118
4Santa Clara853012-4+818
5FC Arouca842211-7+414
6Gil Vicente84228-6+214

Data klasemen setelah delapan pertandingan, berdasarkan pembaruan 22 Oktober 2026.

Santa Clara menjadi salah satu klub yang belum terkalahkan dalam Primeira Liga setelah delapan pertandingan musim 2026/27. Tim asuhan Petit juga memperlihatkan catatan pertahanan yang baik dengan empat gol masuk ke gawang mereka.

Pada pertandingan liga terbaru, Santa Clara mengalahkan Casa Pia dengan skor 1-0 dalam laga tandang pada 10 Oktober. João Vasconcelos mencetak gol kemenangan pada masa tambahan waktu untuk memastikan tiga poin.

Sebelumnya, Santa Clara bermain imbang tanpa gol menghadapi Braga dan memperoleh kemenangan 2-1 ketika bertandang melawan Arouca. Mereka juga mencatat kemenangan 4-0 atas Rio Ave pada pertandingan kelima Primeira Liga.

Namun, Santa Clara baru mengalami kekalahan pertama di seluruh kompetisi ketika menghadapi Mafra pada 18 Oktober. Hasil tersebut terjadi dalam Piala Portugal sehingga tidak mengubah catatan tanpa kekalahan mereka di Primeira Liga.

Sementara itu, Benfica memperlihatkan produktivitas penyerangan tinggi dengan rata-rata tiga gol setiap pertandingan liga musim ini. Namun, Rossoneri Portugal tersebut sempat kehilangan poin ketika menghadapi FC Porto pada September.

Benfica kemudian kembali memperoleh kemenangan domestik setelah mengalahkan Vitória Guimarães dengan skor 2-0 pada 11 Oktober. Samuel Dahl dan Georgiy Sudakov mencetak gol untuk memastikan tiga poin di Estádio da Luz.

Dalam pertandingan terbaru di Europa League, Benfica mengalahkan Omonia dengan skor 4-1 pada 22 Oktober 2026. Kemenangan tersebut menjadi bagian dari perjalanan positif klub yang telah memenangkan tiga pertandingan pembuka kompetisi Eropa.

Prediksi Susunan Pemain Santa Clara vs Benfica

Santa Clara diperkirakan menggunakan formasi 4-2-3-1 yang menjadi salah satu pilihan Petit sepanjang perjalanan awal Primeira Liga. Lucas França berpeluang kembali menjadi penjaga gawang utama setelah tampil ketika menghadapi Casa Pia.

Lucas Soares dan Guilherme Romão diperkirakan menempati kedua posisi bek sayap, sementara Emanuel Moreira bersama Pedro Pacheco mengisi pertahanan tengah. Komposisi tersebut sebelumnya menjadi pilihan ketika Santa Clara mengalahkan Rio Ave dan Casa Pia.

Petit juga mempunyai Henrique Silva dan Léo Jacó sebagai alternatif apabila melakukan perubahan pada sektor pertahanan. Namun, kombinasi pemain belakang utama berpeluang dipertahankan setelah Santa Clara mencatat pertahanan yang konsisten di liga.

Pada sektor tengah, Pedro Ferreira dan Tiago Ribeiro diperkirakan menjadi pasangan gelandang yang membantu organisasi pertahanan serta distribusi bola. Keduanya sebelumnya mendapatkan kesempatan bermain dalam pertandingan menghadapi Mafra pada Piala Portugal.

Absennya Djé Tavares akibat skorsing membuat Petit perlu mempertimbangkan perubahan pada susunan lini tengah Santa Clara. João Vasconcelos dan Daniel Borges menjadi dua alternatif yang dapat dimainkan untuk menggantikan peran tersebut.

Vasconcelos berpeluang mendapatkan kesempatan sejak awal setelah mencetak gol kemenangan ketika menghadapi Casa Pia. Pemain muda tersebut juga memberikan assist untuk gol Fernando ketika Santa Clara bertandang menghadapi Mafra.

Brenner Lucas dan Vinícius Lopes diperkirakan mengisi kedua posisi sayap untuk membantu pembangunan serangan melalui sisi lapangan. Keduanya telah mencatat kontribusi gol ketika Santa Clara mengalahkan Rio Ave pada September.

Brenner membuka keunggulan dalam kemenangan 4-0 atas Rio Ave, sedangkan Vinícius Lopes turut mencatatkan namanya di papan skor. Kehadiran keduanya dapat memberikan variasi pergerakan dalam mendukung penyerang utama.

Gonçalo Mendes Paciência diperkirakan kembali mengisi posisi penyerang tengah setelah mendapatkan kesempatan bermain sepanjang awal musim. Pemain internasional Portugal tersebut sebelumnya mencetak gol ketika Santa Clara mengalahkan Arouca dengan skor 2-1.

Petit juga mempunyai Fernando, Welinton Torrão, dan Sorriso sebagai pilihan apabila membutuhkan perubahan komposisi penyerangan. Keputusan mengenai susunan pemain Santa Clara vs Benfica tetap bergantung pada pemeriksaan kebugaran terakhir.

Prediksi Susunan Pemain Santa Clara (4-2-3-1): Lucas França; Lucas Soares, Emanuel Moreira, Pedro Pacheco, Guilherme Romão; Pedro Ferreira, Tiago Ribeiro; Brenner Lucas, João Vasconcelos, Vinícius Lopes; Gonçalo Mendes Paciência.

Benfica diperkirakan menggunakan formasi 4-2-3-1 yang dimainkan Marco Silva dalam beberapa pertandingan Primeira Liga dan Europa League. Anatolii Trubin berpeluang kembali menjadi penjaga gawang utama setelah tampil ketika menghadapi Omonia.

Alexander Bah dan Samuel Dahl diperkirakan menempati kedua posisi bek sayap, sementara Tomás Araújo bersama Clément Lenglet mengisi pertahanan tengah. Alessandro Circati dan Souffian El Karouani juga menjadi alternatif setelah tampil menghadapi Omonia.

Marco Silva melakukan sejumlah perubahan susunan ketika Benfica bertandang menghadapi Omonia pada pertandingan ketiga Europa League. Circati dan El Karouani mendapatkan kesempatan sejak awal, sedangkan Lenglet serta Dahl tidak dimainkan sebagai starter.

Pada sektor tengah, João Palhinha dan Fredrik Aursnes diperkirakan kembali menjadi pilihan untuk menjaga keseimbangan permainan. Manu Silva juga tersedia setelah mendapatkan kesempatan bermain sejak awal ketika Benfica mengalahkan Omonia.

Aursnes menjadi salah satu pemain penting dalam perjalanan terbaru Benfica setelah mencetak gol ketika menghadapi Omonia. Gelandang internasional Norwegia tersebut juga mempunyai kemampuan membantu distribusi bola dari pertahanan menuju lini depan.

Dodi Lukébakio, Georgiy Sudakov, dan Gianluca Prestianni berpeluang mengisi tiga posisi di belakang penyerang utama Benfica. Ketiganya dapat memberikan variasi penyerangan melalui kedua sisi lapangan maupun pergerakan dari sektor tengah.

Prestianni mencetak gol ketika Benfica mengalahkan Omonia dengan skor 4-1 setelah masuk sebagai pemain pengganti. Sementara itu, Sudakov sebelumnya mencetak gol kedua ketika Benfica mengalahkan Vitória Guimarães di Primeira Liga.

Vangelis Pavlidis diperkirakan menjadi pilihan utama di lini depan setelah mencetak gol ketika menghadapi Omonia pada 22 Oktober. Penyerang internasional Yunani tersebut juga memberikan assist untuk gol Samuel Dahl ketika menghadapi Vitória Guimarães.

Jhon Jader Durán Palacio menjadi alternatif penyerang setelah mencetak dua gol ketika Benfica mengalahkan Celtic pada pertandingan Europa League sebelumnya. Kehadirannya memberikan pilihan bagi Marco Silva ketika mempertimbangkan rotasi setelah jadwal Eropa.

Prediksi Susunan Pemain Benfica (4-2-3-1): Anatolii Trubin; Alexander Bah, Tomás Araújo, Clément Lenglet, Samuel Dahl; João Palhinha, Fredrik Aursnes; Dodi Lukébakio, Georgiy Sudakov, Gianluca Prestianni; Vangelis Pavlidis.

Pemain Absen Santa Clara vs Benfica di Primeira Liga

Santa Clara menghadapi persoalan disiplin menjelang pertandingan kesembilan Primeira Liga setelah Djé Tavares menerima kartu merah ketika menghadapi Mafra. Gelandang internasional Cape Verde tersebut harus menjalani skorsing pada pertandingan melawan Benfica.

Djé Tavares menerima dua kartu kuning menjelang akhir babak pertama ketika Santa Clara bertandang ke markas Mafra pada 18 Oktober. Akibatnya, tim asuhan Petit harus melanjutkan pertandingan dengan sepuluh pemain.

Kartu merah tersebut berdampak pada pertandingan Primeira Liga karena ketentuan disiplin Portugal memungkinkan skorsing akibat pengusiran berlaku lintas kompetisi domestik. Absennya Tavares juga telah dikonfirmasi melalui laporan pertandingan dan pembaruan media Portugal.

Tavares sebelumnya menjadi pilihan utama Santa Clara sepanjang delapan pertandingan pembuka Primeira Liga musim ini. Kondisi tersebut membuat Petit perlu menentukan pengganti untuk mempertahankan organisasi lini tengah menghadapi Benfica.

Mengenai cedera, belum ditemukan konfirmasi terbaru mengenai pemain utama Santa Clara yang dipastikan absen akibat masalah medis. Namun, pemeriksaan kebugaran tetap diperlukan setelah pertandingan panjang menghadapi Mafra yang berlangsung hingga babak tambahan.

Sementara itu, Benfica menghadapi persoalan cedera Enzo Barrenechea dan Jakub Kamiński menjelang pertandingan tandang ke Azores. Keduanya masuk dalam daftar pemain yang belum tersedia berdasarkan pembaruan statistik pertandingan.

Barrenechea masih menjalani pemulihan cedera meniskus yang membatasi kesiapannya untuk kembali memperkuat Benfica. Kondisi tersebut membuat Marco Silva mempunyai pilihan lain melalui João Palhinha, Aursnes, Manu Silva, dan Leandro Barreiro.

Kamiński juga belum tersedia karena mengalami masalah otot adduktor yang membutuhkan penanganan sebelum kembali bermain. Pemain internasional Polandia tersebut tidak masuk dalam pilihan utama ketika Benfica menghadapi Omonia.

Jaden Umeh turut tercatat mengalami masalah otot berdasarkan pembaruan daftar pemain sebelum pertandingan. Namun, kepastian akhir mengenai statusnya masih memerlukan konfirmasi lebih lanjut melalui pengumuman resmi klub.

TimPemainKondisi/Status
Santa ClaraDjé TavaresSkorsing kartu merah, absen
BenficaEnzo BarrenecheaCedera meniskus, belum tersedia
BenficaJakub KamińskiCedera otot adduktor, belum tersedia
BenficaJaden UmehMasalah otot, status perlu konfirmasi

Daftar tersebut membedakan absensi akibat hukuman disiplin dengan pemain yang masih menjalani pemulihan cedera. Pengumuman skuad resmi tetap menjadi acuan terakhir sebelum pertandingan Santa Clara vs Benfica dimulai.

Hingga pemeriksaan informasi pada 23 Oktober 2026, belum ditemukan konfirmasi tambahan mengenai pemain utama yang harus absen akibat akumulasi kartu kuning Primeira Liga. Karena itu, status hukuman yang belum terverifikasi tidak dicantumkan sebagai kepastian.

5 Pertandingan Terakhir Santa Clara Jelang Santa Clara vs Benfica

Santa Clara mencatat tiga kemenangan, satu hasil imbang, dan satu kekalahan dalam lima pertandingan kompetitif terakhir sebelum menghadapi Benfica. Rangkaian tersebut mencakup empat pertandingan Primeira Liga dan satu pertandingan Piala Portugal.

Pada pertandingan terbaru, Santa Clara mengalami kekalahan 2-3 ketika bertandang menghadapi Mafra dalam Piala Portugal pada 18 Oktober 2026. Pertandingan tersebut berlangsung hingga babak tambahan waktu setelah kedua klub bermain imbang 2-2.

Djé Tavares membuka keunggulan Santa Clara pada menit ketujuh sebelum Rodrigo Matos menyamakan kedudukan bagi Mafra. Fernando kemudian membawa tim tamu kembali unggul, tetapi Matos mencetak gol kedua pada masa tambahan waktu.

Mafra memastikan kemenangan setelah Mamor Niang mencetak gol pada menit ke-101 dalam babak tambahan waktu. Hasil tersebut sekaligus mengakhiri perjalanan Santa Clara pada putaran ketiga Piala Portugal musim ini.

Sebelumnya, Santa Clara mengalahkan Casa Pia dengan skor 1-0 dalam pertandingan Primeira Liga tanggal 10 Oktober. João Vasconcelos menjadi pencetak gol kemenangan pada masa tambahan waktu ketika pertandingan berlangsung di Rio Maior.

Pada pertandingan tanggal 20 September, Santa Clara bermain imbang tanpa gol ketika menjamu Braga di Estádio de São Miguel. Mereka sebelumnya mengalahkan Arouca 2-1 dalam pertandingan tandang pada 13 September.

Santa Clara juga mencatat kemenangan besar 4-0 ketika menjamu Rio Ave pada 6 September 2026. Brenner Lucas, Tiago Ribeiro, Vinícius Lopes, dan Fernando masing-masing mencetak satu gol dalam pertandingan tersebut.

TanggalPertandinganKompetisiHasil
18 Oktober 2026Mafra vs Santa ClaraPiala Portugal3-2
10 Oktober 2026Casa Pia vs Santa ClaraPrimeira Liga0-1
20 September 2026Santa Clara vs BragaPrimeira Liga0-0
13 September 2026Arouca vs Santa ClaraPrimeira Liga1-2
6 September 2026Santa Clara vs Rio AvePrimeira Liga4-0

Hasil menghadapi Mafra dihitung setelah babak tambahan waktu.

Dalam lima pertandingan tersebut, Santa Clara mencetak sembilan gol dan kebobolan empat kali di seluruh kompetisi. Mereka juga mencatat tiga pertandingan tanpa kebobolan ketika menghadapi Casa Pia, Braga, dan Rio Ave.

Menjelang Santa Clara vs Benfica, catatan pertahanan menjadi salah satu perhatian setelah tim hanya kebobolan empat kali dalam delapan pertandingan Primeira Liga. Namun, mereka baru kehilangan tiga gol ketika menghadapi Mafra di Piala Portugal.

5 Pertandingan Terakhir Benfica Jelang Santa Clara vs Benfica

Benfica mencatat empat kemenangan dan satu kekalahan dalam lima pertandingan kompetitif terakhir sebelum menghadapi Santa Clara pada pekan kesembilan Primeira Liga. Rangkaian tersebut mencakup dua pertandingan liga domestik dan tiga pertandingan Europa League.

Pada pertandingan terbaru, Benfica mengalahkan Omonia dengan skor 4-1 dalam pertandingan ketiga Europa League tanggal 22 Oktober 2026. Kemenangan tersebut memastikan tim asuhan Marco Silva mempertahankan catatan sempurna pada fase liga kompetisi Eropa.

Benfica membuka keunggulan melalui gol bunuh diri Loïc Négo sebelum Omonia menyamakan kedudukan melalui Andronikos Kakoullis. Vangelis Pavlidis, Fredrik Aursnes, dan Gianluca Prestianni kemudian mencetak gol untuk memastikan kemenangan klub Portugal.

Sebelumnya, Benfica mengalahkan Celtic dengan skor 4-1 ketika bermain di Estádio da Luz pada 15 Oktober. Jhon Durán mencetak dua gol, sedangkan Alexander Bah dan Vangelis Pavlidis turut menyumbangkan gol.

Pada pertandingan Primeira Liga tanggal 11 Oktober, Benfica memperoleh kemenangan 2-0 atas Vitória Guimarães di Estádio da Luz. Samuel Dahl membuka keunggulan sebelum Georgiy Sudakov mencetak gol tambahan pada babak kedua.

Benfica sempat mengalami kekalahan 1-3 ketika bertandang menghadapi FC Porto pada 20 September 2026. Kekalahan tersebut menjadi satu-satunya hasil negatif klub dalam delapan pertandingan awal Primeira Liga musim ini.

Sebelum menghadapi Porto, Benfica mengalahkan AC Milan dengan skor 2-0 pada pertandingan pembuka Europa League tanggal 16 September. Kemenangan tandang tersebut mengawali rangkaian hasil positif yang dilanjutkan ketika menghadapi Celtic dan Omonia.

TanggalPertandinganKompetisiHasil
22 Oktober 2026Omonia vs BenficaEuropa League1-4
15 Oktober 2026Benfica vs CelticEuropa League4-1
11 Oktober 2026Benfica vs Vitória GuimarãesPrimeira Liga2-0
20 September 2026FC Porto vs BenficaPrimeira Liga3-1
16 September 2026AC Milan vs BenficaEuropa League0-2

Dalam lima pertandingan tersebut, Benfica mencetak 13 gol dan kebobolan lima kali di seluruh kompetisi. Mereka mencatat dua pertandingan tanpa kebobolan ketika menghadapi Vitória Guimarães dan AC Milan.

Menjelang Santa Clara vs Benfica, produktivitas penyerangan menjadi salah satu catatan setelah tim mencetak delapan gol dalam dua pertandingan Europa League terakhir. Namun, Benfica juga harus mempertimbangkan pemulihan pemain setelah perjalanan tandang ke Siprus.

Head to Head Santa Clara vs Benfica

Riwayat Santa Clara vs Benfica memperlihatkan kedua klub sudah beberapa kali bertemu dalam pertandingan Primeira Liga Portugal. Dalam lima pertemuan terakhir, Benfica mencatat empat kemenangan dan satu hasil imbang tanpa mengalami kekalahan.

Pertemuan terbaru berlangsung pada 13 Februari 2026 ketika Benfica mengalahkan Santa Clara 2-1 di Estádio de São Miguel. Vangelis Pavlidis membuka keunggulan, sedangkan gol bunuh diri Paulo Victor menambah keunggulan sebelum Gonçalo Paciência memperkecil ketertinggalan.

Sebelumnya, Santa Clara berhasil menahan Benfica dengan skor 1-1 ketika bertandang menghadapi klub tersebut pada 12 September 2025. Pertandingan tersebut menjadi satu-satunya hasil imbang dalam lima pertemuan terbaru.

Pada musim 2024/25, Benfica memenangkan kedua pertandingan Primeira Liga ketika menghadapi Santa Clara di kandang maupun tandang. Mereka mencatat kemenangan 4-1 di Estádio da Luz sebelum menang 1-0 ketika bertandang ke Azores.

Dalam pertandingan musim 2022/23, Benfica juga mengalahkan Santa Clara dengan skor 3-0 pada pertemuan kandang tanggal 27 Mei 2023. Kemenangan tersebut melanjutkan hasil positif setelah sebelumnya meraih kemenangan tandang dengan skor sama.

Head to Head Santa Clara vs Benfica

TanggalPertandinganKompetisiSkor
13 Februari 2026Santa Clara vs BenficaPrimeira Liga1-2
12 September 2025Benfica vs Santa ClaraPrimeira Liga1-1
15 Februari 2025Santa Clara vs BenficaPrimeira Liga0-1
14 September 2024Benfica vs Santa ClaraPrimeira Liga4-1
27 Mei 2023Benfica vs Santa ClaraPrimeira Liga3-0

Dari lima pertemuan tersebut, Benfica mencetak sebelas gol dan kebobolan tiga kali ketika menghadapi Santa Clara. Klub asal Lisbon tersebut memperoleh empat kemenangan, sedangkan Santa Clara mencatat satu hasil imbang.

Catatan pertandingan di Estádio de São Miguel menunjukkan bahwa Benfica memenangkan dua kunjungan terakhir dengan skor 2-1 dan 1-0. Namun, Santa Clara memasuki pertandingan kali ini dengan catatan belum terkalahkan dalam Primeira Liga musim berjalan.

Pertandingan Santa Clara vs Benfica pada Oktober 2026 kembali mempertemukan dua klub yang hanya dipisahkan satu poin di klasemen. Catatan historis menjadi informasi statistik, bukan dasar untuk menentukan hasil pertandingan yang belum dimainkan.

Player to Watch Santa Clara: João Vasconcelos

João Vasconcelos menjadi salah satu pemain Santa Clara yang menarik diperhatikan setelah mencetak gol kemenangan ketika menghadapi Casa Pia pada 10 Oktober. Pemain muda Portugal tersebut memberikan kontribusi penting dalam kemenangan 1-0.

Gol Vasconcelos tercipta pada masa tambahan waktu ketika Santa Clara berusaha memecah kebuntuan dalam pertandingan tandang. Penyelesaian tersebut memastikan tim asuhan Petit mempertahankan catatan tanpa kekalahan dalam Primeira Liga.

Kontribusi Vasconcelos berlanjut ketika Santa Clara menghadapi Mafra dalam pertandingan Piala Portugal pada 18 Oktober. Ia memberikan assist untuk gol Fernando yang sempat membawa tim tamu unggul pada babak kedua.

Vasconcelos mempunyai peluang mendapatkan kesempatan bermain sejak awal setelah Djé Tavares dipastikan absen akibat skorsing. Kehadirannya menjadi salah satu alternatif bagi Petit untuk mempertahankan kreativitas pada lini tengah Santa Clara.

Dalam Santa Clara vs Benfica, Vasconcelos berpeluang bermain bersama Pedro Ferreira dan Tiago Ribeiro untuk membantu distribusi bola. Ia juga dapat mendukung Brenner Lucas, Vinícius Lopes, dan Gonçalo Paciência ketika tim mengembangkan serangan.

Selain Vasconcelos, Gonçalo Paciência menjadi pemain yang perlu diperhatikan setelah mencetak gol dalam kemenangan atas Arouca. Penyerang Portugal tersebut mempunyai pengalaman bermain pada kompetisi domestik dan internasional sepanjang kariernya.

Player to Watch Benfica: Vangelis Pavlidis

Vangelis Pavlidis menjadi salah satu pemain Benfica yang menarik diperhatikan setelah mencetak gol ketika menghadapi Omonia pada pertandingan Europa League terbaru. Penyerang internasional Yunani tersebut membantu klub memperoleh kemenangan 4-1.

Pavlidis mencetak gol pada menit ke-49 untuk membawa Benfica kembali unggul setelah pertandingan sempat berakhir imbang pada babak pertama. Kontribusi tersebut menjadi bagian penting kemenangan ketiga klub dalam Europa League musim ini.

Sebelumnya, Pavlidis juga memberikan assist untuk gol Samuel Dahl ketika Benfica mengalahkan Vitória Guimarães pada 11 Oktober. Kerja sama tersebut memperlihatkan keterlibatannya dalam proses serangan meskipun tidak selalu menjadi pencetak gol.

Pavlidis mempunyai kemampuan menerima bola di area pertahanan lawan sekaligus membuka ruang bagi pemain dari lini kedua. Perannya dapat membantu Georgiy Sudakov, Dodi Lukébakio, dan Gianluca Prestianni ketika membangun serangan.

Dalam Santa Clara vs Benfica, Pavlidis berpeluang kembali menjadi pilihan utama setelah dimainkan sejak awal ketika menghadapi Omonia. Namun, Marco Silva juga mempunyai Jhon Durán sebagai alternatif yang sebelumnya mencetak dua gol menghadapi Celtic.

Selain Pavlidis, Fredrik Aursnes menjadi pemain lain yang perlu diperhatikan setelah mencetak gol ketika Benfica menghadapi Omonia. Gelandang internasional Norwegia tersebut juga mempunyai peran penting dalam menjaga keseimbangan permainan.

Jadwal Santa Clara vs Benfica di Primeira Liga 2026/27

Santa Clara vs Benfica dijadwalkan berlangsung di Estádio de São Miguel pada Selasa, 27 Oktober 2026 pukul 01.45 WIB. Pertandingan pekan kesembilan Primeira Liga tersebut dimainkan Senin, 26 Oktober pukul 18.45 waktu Portugal daratan.

Pertandingan berlangsung di Ponta Delgada, wilayah Azores, yang mempunyai perbedaan waktu satu jam dari Portugal daratan. Karena itu, waktu kick-off setempat di Estádio de São Miguel adalah pukul 17.45.

Federasi Sepak Bola Portugal menunjuk Cláudio Pereira sebagai wasit utama dengan bantuan Tiago Costa dan Jorge Fernandes. Sérgio Guelho menjadi wasit keempat, sedangkan Rui Soares menangani VAR bersama Márcio Azevedo sebagai asisten.

Pertandingan Santa Clara vs Benfica dijadwalkan disiarkan melalui Sport TV1 berdasarkan publikasi jadwal penayangan di Portugal. Sementara itu, platform siaran khusus Indonesia masih memerlukan konfirmasi dari pemegang hak siar resmi.

Detail PertandinganKeterangan
PertandinganSanta Clara vs Benfica
KompetisiPrimeira Liga Portugal 2026/27
Pekan9
Tanggal WIBSelasa, 27 Oktober 2026
Kick-off01.45 WIB
StadionEstádio de São Miguel
KotaPonta Delgada, Azores, Portugal
Pelatih Santa ClaraArmando Gonçalves Teixeira (Petit)
Pelatih BenficaMarco Alexandre Saraiva da Silva
WasitCláudio Pereira
Asisten WasitTiago Costa, Jorge Fernandes
Wasit KeempatSérgio Guelho
VARRui Soares
Asisten VARMárcio Azevedo
Siaran PortugalSport TV1
Siaran IndonesiaBelum terverifikasi

Setelah pertandingan ini, Santa Clara dijadwalkan bertandang menghadapi Marítimo pada 1 November 2026 dalam lanjutan Primeira Liga. Mereka kemudian menjamu Gil Vicente pada 8 November sebelum menghadapi FC Porto pada Desember.

Sementara itu, Benfica dijadwalkan menghadapi Gil Vicente pada 29 Oktober dalam pertandingan Taça da Liga. Mereka kemudian menjamu Alverca pada 2 November sebelum melanjutkan perjalanan Europa League menghadapi Lech Poznań.

Napoli vs AS Roma

Preview Napoli vs AS Roma: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

23 Okt 2026
Manchester United vs Bournemouth

Preview Manchester United vs Bournemouth: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

23 Okt 2026
Liverpool vs Brighton

Preview Liverpool vs Brighton: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

23 Okt 2026
X (Twitter)
  • Hubungi Kami
  • Tentang Kami
  • Responsible Gambling
© 2026 Bonanza88. ▲

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.